IHEP OpenIR  > 理论物理室
ORTHONORMALIZED QUANTUM EIGENSTATES OF THE QUANTUM OPERATOR A(K) AND THEIR NONCLASSICAL PROPERTIES
Liu XM(刘晓明); LIU, XM; WANG, SJ; ZHANG, WZ
1995
发表期刊PHYSICAL REVIEW A
卷号51期号:6页码:4929-4938
通讯作者LANZHOU UNIV,DEPT MODERN PHYS,LANZHOU 730000,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
学科领域Optics; Physics
研究领域[WOS]Optics ; Physics
DOI10.1103/PhysRevA.51.4929
URL查看原文
语种英语
WOS类目Optics ; Physics, Atomic, Molecular & Chemical
WOS记录号WOS:A1995RC54100075
引用统计
被引频次:5[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/240002
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Liu XM,LIU, XM,WANG, SJ,et al. ORTHONORMALIZED QUANTUM EIGENSTATES OF THE QUANTUM OPERATOR A(K) AND THEIR NONCLASSICAL PROPERTIES[J]. PHYSICAL REVIEW A,1995,51(6):4929-4938.
APA 刘晓明,LIU, XM,WANG, SJ,&ZHANG, WZ.(1995).ORTHONORMALIZED QUANTUM EIGENSTATES OF THE QUANTUM OPERATOR A(K) AND THEIR NONCLASSICAL PROPERTIES.PHYSICAL REVIEW A,51(6),4929-4938.
MLA 刘晓明,et al."ORTHONORMALIZED QUANTUM EIGENSTATES OF THE QUANTUM OPERATOR A(K) AND THEIR NONCLASSICAL PROPERTIES".PHYSICAL REVIEW A 51.6(1995):4929-4938.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
7474.pdf(445KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[刘晓明]的文章
[LIU, XM]的文章
[WANG, SJ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[刘晓明]的文章
[LIU, XM]的文章
[WANG, SJ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[刘晓明]的文章
[LIU, XM]的文章
[WANG, SJ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 7474.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。