A NOTE ON THE VALIDITY OF THE EIKONAL APPROXIMATION
YANG, YX; Li QR(李清润); LI, QR
刊名JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL
1990
卷号23期号:21页码:4877-4883
学科分类Physics
通讯作者CCAST,WORLD LAB,BEIJING,PEOPLES R CHINA ; CHINESE ACAD SCI,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
类目[WOS]Physics, Multidisciplinary ; Physics, Mathematical
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1990EG83500027
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/240001
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
YANG, YX,Li QR,LI, QR. A NOTE ON THE VALIDITY OF THE EIKONAL APPROXIMATION[J]. JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,1990,23(21):4877-4883.
APA YANG, YX,李清润,&LI, QR.(1990).A NOTE ON THE VALIDITY OF THE EIKONAL APPROXIMATION.JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,23(21),4877-4883.
MLA YANG, YX,et al."A NOTE ON THE VALIDITY OF THE EIKONAL APPROXIMATION".JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL 23.21(1990):4877-4883.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
7471.pdf(323KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[YANG, YX]的文章
[李清润]的文章
[LI, QR]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[YANG, YX]的文章
[李清润]的文章
[LI, QR]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[YANG, YX]的文章
[李清润]的文章
[LI, QR]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 7471.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。