IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS
Chang Z(常哲); TONG, DM; ZHU, CJ; MA, ZQ
刊名JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS
1992
卷号33期号:8页码:2660-2663
学科分类Physics
DOI10.1063/1.529586
通讯作者JILIN UNIV,DEPT PHYS,JILIN 130021,PEOPLES R CHINA ; INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING 100039,PEOPLES R CHINA ; CHINA CTR ADV SCI & TECHNOL,WORLD LAB,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
英文摘要The irreducible representations of the braid groups, described by the Young patterns, are obtained in terms of a set of commutant operators. The relations between our representations and the monodromy representations based on the minimal representation of the quantum enveloping algebra U(q)sl(2) are discussed briefly.
类目[WOS]Physics, Mathematical
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1992JE70400003
引用统计
被引频次:9[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239803
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Chang Z,TONG, DM,ZHU, CJ,et al. IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS[J]. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,1992,33(8):2660-2663.
APA 常哲,TONG, DM,ZHU, CJ,&MA, ZQ.(1992).IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS.JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,33(8),2660-2663.
MLA 常哲,et al."IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS".JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS 33.8(1992):2660-2663.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
7170.pdf(646KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[常哲]的文章
[TONG, DM]的文章
[ZHU, CJ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[常哲]的文章
[TONG, DM]的文章
[ZHU, CJ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[常哲]的文章
[TONG, DM]的文章
[ZHU, CJ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 7170.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。