IHEP OpenIR  > 多学科研究中心
Correction of negative deviation from Debye's theory
Li, ZH; Gong, YJ; Wu, D; Sun, YH; Wang, J; Liu, Y; Dong, BZ; Wang J(王俊); Liu Y(柳义); Dong BZ(董宝中)
2001
发表期刊JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE LETTERS
卷号20期号:24页码:2243-2244
通讯作者Chinese Acad Sci, Inst Coal Chem, State Key Lab Coal Convers, Taiyuan 030001, Peoples R China ; Chinese Acad Sci, Inst High Energy Phys, Synchrotron Radiat Lab, Beijing 100039, Peoples R China
文章类型Article
学科领域Materials Science
研究领域[WOS]Materials Science
DOI10.1023/A:1017905622321
URL查看原文
语种英语
WOS类目Materials Science, Multidisciplinary
WOS记录号WOS:000173804000020
引用统计
被引频次:2[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239698
专题多学科研究中心
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Li, ZH,Gong, YJ,Wu, D,et al. Correction of negative deviation from Debye's theory[J]. JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE LETTERS,2001,20(24):2243-2244.
APA Li, ZH.,Gong, YJ.,Wu, D.,Sun, YH.,Wang, J.,...&董宝中.(2001).Correction of negative deviation from Debye's theory.JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE LETTERS,20(24),2243-2244.
MLA Li, ZH,et al."Correction of negative deviation from Debye's theory".JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE LETTERS 20.24(2001):2243-2244.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
7031.pdf(56KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Li, ZH]的文章
[Gong, YJ]的文章
[Wu, D]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Li, ZH]的文章
[Gong, YJ]的文章
[Wu, D]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Li, ZH]的文章
[Gong, YJ]的文章
[Wu, D]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 7031.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。