IHEP OpenIR  > 理论物理室
CRITERION FOR EXISTENCE OF N=1 SUPERSYMMETRIC YANG-MILLS THEORIES FINITE TO ALL ORDERS
JIANG, XD; Zhou XJ(周咸建); ZHOU, XJ
1990
发表期刊PHYSICAL REVIEW D
卷号42期号:6页码:2109-2114
通讯作者CHINESE ACAD SCI,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
学科领域Astronomy & Astrophysics; Physics
DOI10.1103/PhysRevD.42.2109
研究领域[WOS]Astronomy & Astrophysics ; Physics
URL查看原文
语种英语
WOS类目Astronomy & Astrophysics ; Physics, Particles & Fields
WOS记录号WOS:A1990DZ09700025
引用统计
被引频次:27[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239654
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
JIANG, XD,Zhou XJ,ZHOU, XJ. CRITERION FOR EXISTENCE OF N=1 SUPERSYMMETRIC YANG-MILLS THEORIES FINITE TO ALL ORDERS[J]. PHYSICAL REVIEW D,1990,42(6):2109-2114.
APA JIANG, XD,周咸建,&ZHOU, XJ.(1990).CRITERION FOR EXISTENCE OF N=1 SUPERSYMMETRIC YANG-MILLS THEORIES FINITE TO ALL ORDERS.PHYSICAL REVIEW D,42(6),2109-2114.
MLA JIANG, XD,et al."CRITERION FOR EXISTENCE OF N=1 SUPERSYMMETRIC YANG-MILLS THEORIES FINITE TO ALL ORDERS".PHYSICAL REVIEW D 42.6(1990):2109-2114.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
6974.pdf(288KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[JIANG, XD]的文章
[周咸建]的文章
[ZHOU, XJ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[JIANG, XD]的文章
[周咸建]的文章
[ZHOU, XJ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[JIANG, XD]的文章
[周咸建]的文章
[ZHOU, XJ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。