TOPOLOGICAL SIGMA-MODELS AND CONFORMAL INVARIANCES
Yu Y(于玥); YU, Y; HU, HL
刊名PHYSICAL REVIEW D
1989
卷号40期号:4页码:1207-1212
学科分类Astronomy & Astrophysics; Physics
DOI10.1103/PhysRevD.40.1207
通讯作者CHINESE ACAD SCI,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA ; ZHEJIANG UNIV,DEPT PHYS,HANGZHOU,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
类目[WOS]Astronomy & Astrophysics ; Physics, Particles & Fields
研究领域[WOS]Astronomy & Astrophysics ; Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1989AL07200030
引用统计
被引频次:2[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239180
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Yu Y,YU, Y,HU, HL. TOPOLOGICAL SIGMA-MODELS AND CONFORMAL INVARIANCES[J]. PHYSICAL REVIEW D,1989,40(4):1207-1212.
APA 于玥,YU, Y,&HU, HL.(1989).TOPOLOGICAL SIGMA-MODELS AND CONFORMAL INVARIANCES.PHYSICAL REVIEW D,40(4),1207-1212.
MLA 于玥,et al."TOPOLOGICAL SIGMA-MODELS AND CONFORMAL INVARIANCES".PHYSICAL REVIEW D 40.4(1989):1207-1212.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
6318.pdf(257KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[于玥]的文章
[YU, Y]的文章
[HU, HL]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[于玥]的文章
[YU, Y]的文章
[HU, HL]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[于玥]的文章
[YU, Y]的文章
[HU, HL]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 6318.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。