IHEP OpenIR  > 理论物理室
Non-Abelian stokes theorem and computation of Wilson loop
Chen Y(陈莹); He B(何兵); Wu JM(吴济民); Chen, Y; He, B; Wu, JM
2000
发表期刊MODERN PHYSICS LETTERS A
卷号15期号:17页码:1127-1135
通讯作者Acad Sinica, Inst High Energy Phys, Beijing 100039, Peoples R China ; CCAST, World Lab, Beijing 100080, Peoples R China
文章类型Article
摘要It is shown that the application of the non-Abelian Stokes theorem to the computation of the operators constructed with Wilson loop will lead to ambiguity if the gauge field under consideration is nontrivial. This point is illustrated by the specific examples of the computation of a nonlocal operator.
学科领域Physics
研究领域[WOS]Physics ; Physics
DOI10.1142/S0217732300001419
URL查看原文
语种英语
研究领域[WOS]Physics ; Physics
WOS类目Physics, Nuclear ; Physics, Particles & Fields ; Physics, Mathematical
WOS记录号WOS:000088423300005
引用统计
被引频次:2[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239089
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen Y,He B,Wu JM,et al. Non-Abelian stokes theorem and computation of Wilson loop[J]. MODERN PHYSICS LETTERS A,2000,15(17):1127-1135.
APA 陈莹,何兵,吴济民,Chen, Y,He, B,&Wu, JM.(2000).Non-Abelian stokes theorem and computation of Wilson loop.MODERN PHYSICS LETTERS A,15(17),1127-1135.
MLA 陈莹,et al."Non-Abelian stokes theorem and computation of Wilson loop".MODERN PHYSICS LETTERS A 15.17(2000):1127-1135.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
6197.pdf(480KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[陈莹]的文章
[何兵]的文章
[吴济民]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[陈莹]的文章
[何兵]的文章
[吴济民]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[陈莹]的文章
[何兵]的文章
[吴济民]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。