Modified Seiberg-Witten monopole equations on three-manifold
Yang, FZ; Hou, BY; Ma ZQ(马中骐); Ma, ZQ
刊名HIGH ENERGY PHYSICS AND NUCLEAR PHYSICS-CHINESE EDITION
1998
卷号22期号:12页码:1112-1118
关键词gauge fields Higgs fields Seiberg-Witten monopole equations
学科分类Physics
通讯作者Univ Sci & Technol China, Grad Sch, Beijing 100039, Peoples R China ; Acad Sinica, Inst High Energy Phys, Beijing 100039, Peoples R China
文章类型Article
英文摘要The modified Seiberg-Witten monopole equations on a three-manifold are presented in this paper. Special analytic solutions to these eqations are given. These eqations are invariant under the conformal transformation.
类目[WOS]Physics, Nuclear ; Physics, Particles & Fields
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:000078121800008
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/239067
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Yang, FZ,Hou, BY,Ma ZQ,et al. Modified Seiberg-Witten monopole equations on three-manifold[J]. HIGH ENERGY PHYSICS AND NUCLEAR PHYSICS-CHINESE EDITION,1998,22(12):1112-1118.
APA Yang, FZ,Hou, BY,马中骐,&Ma, ZQ.(1998).Modified Seiberg-Witten monopole equations on three-manifold.HIGH ENERGY PHYSICS AND NUCLEAR PHYSICS-CHINESE EDITION,22(12),1112-1118.
MLA Yang, FZ,et al."Modified Seiberg-Witten monopole equations on three-manifold".HIGH ENERGY PHYSICS AND NUCLEAR PHYSICS-CHINESE EDITION 22.12(1998):1112-1118.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
6168.pdf(247KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Yang, FZ]的文章
[Hou, BY]的文章
[马中骐]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Yang, FZ]的文章
[Hou, BY]的文章
[马中骐]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Yang, FZ]的文章
[Hou, BY]的文章
[马中骐]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 6168.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。