IHEP OpenIR  > 理论物理室
Modified Seiberg-Witten monopole equations and their exact solutions
Ma ZQ(马中骐); Ma, ZQ; Hou, BY; Yang, FZ
1999
发表期刊INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL PHYSICS
卷号38期号:3页码:877-886
通讯作者Inst High Energy Phys, Beijing 100039, Peoples R China ; Univ Sci & Technol China, Grad Sch, Beijing 100039, Peoples R China
摘要The modified Seiberg-Witten monopole equations are presented. The equations have analytic solutions in the whole 1 + 3 space with finite energy. The physical meaning of the equations and solutions are discussed.
文章类型Article
学科领域Physics
DOI10.1023/A:1026609102967
研究领域[WOS]Physics
URL查看原文
语种英语
WOS类目Physics, Multidisciplinary
WOS记录号WOS:000079829700007
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/238662
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Ma ZQ,Ma, ZQ,Hou, BY,et al. Modified Seiberg-Witten monopole equations and their exact solutions[J]. INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL PHYSICS,1999,38(3):877-886.
APA 马中骐,Ma, ZQ,Hou, BY,&Yang, FZ.(1999).Modified Seiberg-Witten monopole equations and their exact solutions.INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL PHYSICS,38(3),877-886.
MLA 马中骐,et al."Modified Seiberg-Witten monopole equations and their exact solutions".INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL PHYSICS 38.3(1999):877-886.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
5642.pdf(124KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[Ma, ZQ]的文章
[Hou, BY]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[Ma, ZQ]的文章
[Hou, BY]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[Ma, ZQ]的文章
[Hou, BY]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。