IHEP OpenIR  > 理论物理室
THE CONFORMAL ANOMALY OF STRING THEORY DERIVED FROM THE PATH INTEGRAL APPROACH
Chen W(陈伟); CHEN, W; NI, GJ; WANG, RT
1989
发表期刊JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL
卷号22期号:7页码:835-843
通讯作者CHINESE ACAD SCI,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA ; FUDAN UNIV,INST MODERN PHYS,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
学科领域Physics
研究领域[WOS]Physics
DOI10.1088/0305-4470/22/7/015
URL查看原文
语种英语
WOS类目Physics, Multidisciplinary ; Physics, Mathematical
WOS记录号WOS:A1989U062400015
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/238573
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen W,CHEN, W,NI, GJ,et al. THE CONFORMAL ANOMALY OF STRING THEORY DERIVED FROM THE PATH INTEGRAL APPROACH[J]. JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,1989,22(7):835-843.
APA 陈伟,CHEN, W,NI, GJ,&WANG, RT.(1989).THE CONFORMAL ANOMALY OF STRING THEORY DERIVED FROM THE PATH INTEGRAL APPROACH.JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,22(7),835-843.
MLA 陈伟,et al."THE CONFORMAL ANOMALY OF STRING THEORY DERIVED FROM THE PATH INTEGRAL APPROACH".JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL 22.7(1989):835-843.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
5527.pdf(400KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[陈伟]的文章
[CHEN, W]的文章
[NI, GJ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[陈伟]的文章
[CHEN, W]的文章
[NI, GJ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[陈伟]的文章
[CHEN, W]的文章
[NI, GJ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 5527.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。