Exact solutions to D-dimensional Schrodinger equation with a pseudoharmonic oscillator
Wang, LY; Gu XY(顾晓艳); Ma ZQ(马中骐); Gu, XY; Ma, ZQ; Dong, SH
刊名FOUNDATIONS OF PHYSICS LETTERS
2002
卷号15期号:6页码:569-576
关键词Schrodinger equation pseudoharmonic oscillator D-dimensional space
学科分类Physics
DOI10.1023/A:1023937704158
通讯作者Hunam Normal Univ, Dept Coll Comp Educ, Changsha 410081, Peoples R China ; Inst High Energy Phys, Beijing 100039, Peoples R China ; Natl Autonomous Univ Mexico, Inst Ciencias Nucl, Mexico City 04510, DF, Mexico ; Inst Mexicano Petr, Programa Ingn Mol, Mexico City 07730, DF, Mexico
文章类型Article
英文摘要The exact solutions to the Schrodinger equation with a pseudoharmonic oscillator in an arbitrary dimension D is presented.
类目[WOS]Physics, Multidisciplinary
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:000179898400006
引用统计
被引频次:46[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237988
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Wang, LY,Gu XY,Ma ZQ,et al. Exact solutions to D-dimensional Schrodinger equation with a pseudoharmonic oscillator[J]. FOUNDATIONS OF PHYSICS LETTERS,2002,15(6):569-576.
APA Wang, LY,顾晓艳,马中骐,Gu, XY,Ma, ZQ,&Dong, SH.(2002).Exact solutions to D-dimensional Schrodinger equation with a pseudoharmonic oscillator.FOUNDATIONS OF PHYSICS LETTERS,15(6),569-576.
MLA Wang, LY,et al."Exact solutions to D-dimensional Schrodinger equation with a pseudoharmonic oscillator".FOUNDATIONS OF PHYSICS LETTERS 15.6(2002):569-576.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
4704.pdf(280KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Wang, LY]的文章
[顾晓艳]的文章
[马中骐]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Wang, LY]的文章
[顾晓艳]的文章
[马中骐]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Wang, LY]的文章
[顾晓艳]的文章
[马中骐]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 4704.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。