A SOLVABLE MODEL IN QUANTUM COSMOLOGY IN THE BRANS-DICKE THEORY
ZHU, ZH; Huang CG(黄超光); HUANG, CG; LIU, L
刊名CHINESE PHYSICS LETTERS
1990
卷号7期号:10页码:477-480
学科分类Physics
通讯作者ACAD SINICA,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING 100039,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
类目[WOS]Physics, Multidisciplinary
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1990EH95400012
引用统计
被引频次:5[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237650
专题中国科学院高能物理研究所_理论物理室_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
ZHU, ZH,Huang CG,HUANG, CG,et al. A SOLVABLE MODEL IN QUANTUM COSMOLOGY IN THE BRANS-DICKE THEORY[J]. CHINESE PHYSICS LETTERS,1990,7(10):477-480.
APA ZHU, ZH,黄超光,HUANG, CG,&LIU, L.(1990).A SOLVABLE MODEL IN QUANTUM COSMOLOGY IN THE BRANS-DICKE THEORY.CHINESE PHYSICS LETTERS,7(10),477-480.
MLA ZHU, ZH,et al."A SOLVABLE MODEL IN QUANTUM COSMOLOGY IN THE BRANS-DICKE THEORY".CHINESE PHYSICS LETTERS 7.10(1990):477-480.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
4264.pdf(253KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[ZHU, ZH]的文章
[黄超光]的文章
[HUANG, CG]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[ZHU, ZH]的文章
[黄超光]的文章
[HUANG, CG]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[ZHU, ZH]的文章
[黄超光]的文章
[HUANG, CG]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 4264.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。