IHEP OpenIR  > 院士
AN IMPROVED VARIATIONAL TREATMENT OF LATTICE GAUGE-THEORIES
HE, XH; Xian DC(冼鼎昌); HSIEN, TC; SONG, YX
1985
发表期刊PHYSICS LETTERS B
卷号153期号:6页码:417-421
通讯作者SICHUAN UNIV,DEPT PHYS,SICHUAN,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
学科领域Physics
研究领域[WOS]Physics ; Physics
DOI10.1016/0370-2693(85)90484-8
URL查看原文
语种英语
研究领域[WOS]Physics ; Physics
WOS类目Physics, Multidisciplinary
WOS记录号WOS:A1985AFX9600015
引用统计
被引频次:28[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237392
专题院士
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
HE, XH,Xian DC,HSIEN, TC,et al. AN IMPROVED VARIATIONAL TREATMENT OF LATTICE GAUGE-THEORIES[J]. PHYSICS LETTERS B,1985,153(6):417-421.
APA HE, XH,冼鼎昌,HSIEN, TC,&SONG, YX.(1985).AN IMPROVED VARIATIONAL TREATMENT OF LATTICE GAUGE-THEORIES.PHYSICS LETTERS B,153(6),417-421.
MLA HE, XH,et al."AN IMPROVED VARIATIONAL TREATMENT OF LATTICE GAUGE-THEORIES".PHYSICS LETTERS B 153.6(1985):417-421.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
3867.pdf(257KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[HE, XH]的文章
[冼鼎昌]的文章
[HSIEN, TC]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[HE, XH]的文章
[冼鼎昌]的文章
[HSIEN, TC]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[HE, XH]的文章
[冼鼎昌]的文章
[HSIEN, TC]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。