IHEP OpenIR  > 院士  > 期刊论文
SCHWINGER-DYSON EQUATION OF A WILSON LOOP AND THE PHASE-STRUCTURE OF SU(2) LATTICE GAUGE-THEORY
Xue SS(薛社生); Xian DC(冼鼎昌); Wu JM(吴济民); XUE, SS; HSIEN, TC; WU, CM
刊名PHYSICS LETTERS B
1986
卷号179期号:4页码:372-378
学科分类Physics
DOI10.1016/0370-2693(86)90495-8
文章类型Article
类目[WOS]Physics, Multidisciplinary
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1986E552000013
引用统计
被引频次:24[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237210
专题院士_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Xue SS,Xian DC,Wu JM,et al. SCHWINGER-DYSON EQUATION OF A WILSON LOOP AND THE PHASE-STRUCTURE OF SU(2) LATTICE GAUGE-THEORY[J]. PHYSICS LETTERS B,1986,179(4):372-378.
APA 薛社生,冼鼎昌,吴济民,XUE, SS,HSIEN, TC,&WU, CM.(1986).SCHWINGER-DYSON EQUATION OF A WILSON LOOP AND THE PHASE-STRUCTURE OF SU(2) LATTICE GAUGE-THEORY.PHYSICS LETTERS B,179(4),372-378.
MLA 薛社生,et al."SCHWINGER-DYSON EQUATION OF A WILSON LOOP AND THE PHASE-STRUCTURE OF SU(2) LATTICE GAUGE-THEORY".PHYSICS LETTERS B 179.4(1986):372-378.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
3554.pdf(152KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 3554.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。