IHEP OpenIR  > 理论物理室
FINITE DIMENSIONAL REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS
Ma ZQ(马中骐); MA, ZQ; TONG, DM; ZHOU, B
1992
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
卷号18期号:3页码:369-372
通讯作者JILIN UNIV,DEPT PHYS,CHANGCHUN 130021,PEOPLES R CHINA ; YANTAI UNIV,DEPT PHYS,YANTAI 264005,PEOPLES R CHINA
摘要In this letter the general forms of the finite dimensional representations of braid groups are obtained. The equivalent conditions and the irreducibility of the representations are also discussed.
文章类型Letter
学科领域Physics
研究领域[WOS]Physics
URL查看原文
语种英语
WOS类目Physics, Multidisciplinary
WOS记录号WOS:A1992KU32600018
引用统计
被引频次:2[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237194
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Ma ZQ,MA, ZQ,TONG, DM,et al. FINITE DIMENSIONAL REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1992,18(3):369-372.
APA 马中骐,MA, ZQ,TONG, DM,&ZHOU, B.(1992).FINITE DIMENSIONAL REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,18(3),369-372.
MLA 马中骐,et al."FINITE DIMENSIONAL REPRESENTATIONS OF BRAID-GROUPS".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 18.3(1992):369-372.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
3527.pdf(890KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[MA, ZQ]的文章
[TONG, DM]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[MA, ZQ]的文章
[TONG, DM]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[马中骐]的文章
[MA, ZQ]的文章
[TONG, DM]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。