IHEP OpenIR  > 院士  > 期刊论文
DYNAMIC EQUATIONS AND A NEW ANALYTICAL APPROACH IN LATTICE GAUGE-THEORIES
Xue SS(薛社生); Xian DC(冼鼎昌); Wu JM(吴济民); XUE, SS; HSIEN, TC; WU, CM
刊名PHYSICS LETTERS B
1986
卷号175期号:3页码:341-352
学科分类Physics
DOI10.1016/0370-2693(86)90867-1
文章类型Article
类目[WOS]Physics, Multidisciplinary
研究领域[WOS]Physics
原文出处查看原文
语种英语
WOS记录号WOS:A1986D558500020
引用统计
被引频次:28[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/237058
专题院士_期刊论文
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Xue SS,Xian DC,Wu JM,et al. DYNAMIC EQUATIONS AND A NEW ANALYTICAL APPROACH IN LATTICE GAUGE-THEORIES[J]. PHYSICS LETTERS B,1986,175(3):341-352.
APA 薛社生,冼鼎昌,吴济民,XUE, SS,HSIEN, TC,&WU, CM.(1986).DYNAMIC EQUATIONS AND A NEW ANALYTICAL APPROACH IN LATTICE GAUGE-THEORIES.PHYSICS LETTERS B,175(3),341-352.
MLA 薛社生,et al."DYNAMIC EQUATIONS AND A NEW ANALYTICAL APPROACH IN LATTICE GAUGE-THEORIES".PHYSICS LETTERS B 175.3(1986):341-352.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
3314.pdf(741KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
[吴济民]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 3314.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。