IHEP OpenIR  > 理论物理室
ON THE EQUIVALENCE OF NONCRITICAL STRINGS AND G(K)/G(K) TOPOLOGICAL FIELD-THEORIES
Hu HL(胡洪亮); HU, HL; YU, M
1992
发表期刊PHYSICS LETTERS B
卷号289期号:3-4页码:302-308
通讯作者ACAD SINICA,INST HIGH ENERGY PHYS,BEIJING 100039,PEOPLES R CHINA ; ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA
文章类型Article
摘要The (p, q) non-critical strings are shown to be equivalent to the twisted SL(2, R)p/q-2/SL(2, R)p/q-2 gauged WZNW model. The underlying N = 2 superconformal symmetries are shown explicitly.
学科领域Physics
研究领域[WOS]Physics ; Physics
DOI10.1016/0370-2693(92)91223-V
URL查看原文
语种英语
研究领域[WOS]Physics ; Physics
WOS类目Physics, Multidisciplinary
WOS记录号WOS:A1992JT99800017
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/236876
专题理论物理室
作者单位中国科学院高能物理研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
Hu HL,HU, HL,YU, M. ON THE EQUIVALENCE OF NONCRITICAL STRINGS AND G(K)/G(K) TOPOLOGICAL FIELD-THEORIES[J]. PHYSICS LETTERS B,1992,289(3-4):302-308.
APA 胡洪亮,HU, HL,&YU, M.(1992).ON THE EQUIVALENCE OF NONCRITICAL STRINGS AND G(K)/G(K) TOPOLOGICAL FIELD-THEORIES.PHYSICS LETTERS B,289(3-4),302-308.
MLA 胡洪亮,et al."ON THE EQUIVALENCE OF NONCRITICAL STRINGS AND G(K)/G(K) TOPOLOGICAL FIELD-THEORIES".PHYSICS LETTERS B 289.3-4(1992):302-308.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
3021.pdf(429KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[胡洪亮]的文章
[HU, HL]的文章
[YU, M]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[胡洪亮]的文章
[HU, HL]的文章
[YU, M]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[胡洪亮]的文章
[HU, HL]的文章
[YU, M]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。