IHEP OpenIR  > 实验物理中心
自旋为整数的Bargmann-Wigner方程的严格解
其他题名Rigorous solution to Bargmann-Wigner equation for integer spin
黄时中; 阮图南; 吴宁; 郑志鹏
2002
发表期刊原子与分子物理学报
期号4页码:497-505
其他摘要从自旋为任意整数的Bargmann Wigner方程出发 ,导出了自旋为整数的场的易于求解的相对论性波动方程 ,在坐标表象中求解此方程 ,严格导出了自旋为整数的场的场函数
关键词自旋为整数的场 BargmannWigner方程 坐标表象 严格解
项目资助者国家自然科学基金 (199470 0 1 ; 90 10 3 0 10和 199914 80 ) ; 高等学校博士学科点专项科研基金 (970 3 5 80 7) ; 北京正负电子对撞机国家实验室、兰州重离子加速器国家实验原子核理论研究中心 ; 安徽省教育厅自然科学基金 (2 0 0 1kj10 9)资助
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/220464
专题实验物理中心
推荐引用方式
GB/T 7714
黄时中,阮图南,吴宁,等. 自旋为整数的Bargmann-Wigner方程的严格解[J]. 原子与分子物理学报,2002(4):497-505.
APA 黄时中,阮图南,吴宁,&郑志鹏.(2002).自旋为整数的Bargmann-Wigner方程的严格解.原子与分子物理学报(4),497-505.
MLA 黄时中,et al."自旋为整数的Bargmann-Wigner方程的严格解".原子与分子物理学报 .4(2002):497-505.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
4759.pdf(264KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[黄时中]的文章
[阮图南]的文章
[吴宁]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[黄时中]的文章
[阮图南]的文章
[吴宁]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[黄时中]的文章
[阮图南]的文章
[吴宁]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。