IHEP OpenIR  > 实验物理中心
格点规范理论中Fokker-Planck方程的平均场解
其他题名A MEAN FIELD SOLUTION TO FOKKER-PLANCK EQUATION IN LATTICE GAUGE THEORIES
薛社生
1988
发表期刊高能物理与核物理
期号2页码:178-181
通讯作者薛社生
其他摘要将格点规范理论中的演化分布函数逐步地分解为单链变量分布函数的乘积,我们得到了Fokker-Planck方程的平均场近似解.
关键词格点规范 Fokker-Planck 平均场 量子化 路径积分 近似解 微分算符 本征值 郎之万 平衡态
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/219898
专题实验物理中心
推荐引用方式
GB/T 7714
薛社生. 格点规范理论中Fokker-Planck方程的平均场解[J]. 高能物理与核物理,1988(2):178-181.
APA 薛社生.(1988).格点规范理论中Fokker-Planck方程的平均场解.高能物理与核物理(2),178-181.
MLA 薛社生."格点规范理论中Fokker-Planck方程的平均场解".高能物理与核物理 .2(1988):178-181.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
1666.pdf(179KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[薛社生]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[薛社生]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[薛社生]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。