IHEP OpenIR  > 实验物理中心
带边界的非线性薛定锷方程的孤立子解
其他题名Soliton solution of the nonlinear Schrodinger equation with boundary conditions
洪涛; 盛正卯
2001
发表期刊浙江大学学报(理学版)
期号4页码:397-401
通讯作者洪涛
其他摘要本文用构造 Lax Pair的方法 ,得到对于光纤通讯系统有重要意义的非线性薛定锷 ( NL S)方程的可积边界条件 ,然后求得满足可积边界条件时的 1-孤立子解和 2 -孤立子解
关键词孤立子 带边界的可积系统 驻波解 行波解
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/219788
专题实验物理中心
推荐引用方式
GB/T 7714
洪涛,盛正卯. 带边界的非线性薛定锷方程的孤立子解[J]. 浙江大学学报(理学版),2001(4):397-401.
APA 洪涛,&盛正卯.(2001).带边界的非线性薛定锷方程的孤立子解.浙江大学学报(理学版)(4),397-401.
MLA 洪涛,et al."带边界的非线性薛定锷方程的孤立子解".浙江大学学报(理学版) .4(2001):397-401.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
4452.pdf(185KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[洪涛]的文章
[盛正卯]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[洪涛]的文章
[盛正卯]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[洪涛]的文章
[盛正卯]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。