IHEP OpenIR  > 理论物理室
关于"精确可解模型和新的环多项式”的注记
其他题名Comments on "exactly solvable models and new link polynomials"
马中骐
1988
发表期刊中国核科技报告
期号8页码:14-15
通讯作者马中骐
其他摘要最近,Akutsu和Wadati等人利用描述临界统计系统的可解顶角模型的解导出对结和环进行分类的新的环多项式,使结和环的数学理论得到重要发展。本文对他们工作中若干不甚确切的定义进行修改,使理论更完美。
关键词环多项式 辫子群 可解顶角模型
收录类别CNKI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/216909
专题理论物理室
推荐引用方式
GB/T 7714
马中骐. 关于"精确可解模型和新的环多项式”的注记[J]. 中国核科技报告,1988(8):14-15.
APA 马中骐.(1988).关于"精确可解模型和新的环多项式”的注记.中国核科技报告(8),14-15.
MLA 马中骐."关于"精确可解模型和新的环多项式”的注记".中国核科技报告 .8(1988):14-15.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
1791.pdf(129KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[马中骐]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[马中骐]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[马中骐]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。