IHEP OpenIR  > 院士  > 期刊论文
DISORDER PARAMETER AND DUALITY
Zhou GZ(周光召); Xian DC(冼鼎昌)
刊名A Monthly Journal of Science
1980
期号25卷8期页码:635-639
关键词algebraic invariant confinement quark gauge string defining quantization singular ordering
英文摘要In studying the problem of quark confinement, t' Hooft introduced a loop dependent disorder parameter B(C'), which depends on loop C' and is related to the Wilson loop operator A(C) of the non-Abelian gauge field by the algebraic equation
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/215099
专题院士_期刊论文
推荐引用方式
GB/T 7714
Zhou GZ,Xian DC. DISORDER PARAMETER AND DUALITY[J]. A Monthly Journal of Science,1980(25卷8期):635-639.
APA 周光召,&冼鼎昌.(1980).DISORDER PARAMETER AND DUALITY.A Monthly Journal of Science(25卷8期),635-639.
MLA 周光召,et al."DISORDER PARAMETER AND DUALITY".A Monthly Journal of Science .25卷8期(1980):635-639.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
238.pdf(233KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[周光召]的文章
[冼鼎昌]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[周光召]的文章
[冼鼎昌]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[周光召]的文章
[冼鼎昌]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 238.pdf
格式: Adobe PDF
此文件暂不支持浏览
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。