IHEP OpenIR  > 院士
格点规范场理论中Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程和普适性问题
其他题名THE SCHWINGER-DYSON EQUATIONS OF THE WILSON LOOP VARIABLE IN THE LATTICE GAUGE FIELD THEORY AND THE PROBLEM OF UNIVERSALITY
何翔皓; 冼鼎昌
1985
发表期刊物理学报
期号7页码:882-891
通讯作者何翔皓
其他摘要本文引入了相当广泛的几类Wilson作用量,推导了与这些作用量相应的Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程,并证明在连续极限下,这些方程有着相同的形式,从而说明这些作用量是等价的。
关键词格点规范 Wilson Dyson 作用量 规范不变性 场理论 场量 普适性 力学量 标量函数
资助项目中国科学院科学基金资助
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/214900
专题院士
推荐引用方式
GB/T 7714
何翔皓,冼鼎昌. 格点规范场理论中Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程和普适性问题[J]. 物理学报,1985(7):882-891.
APA 何翔皓,&冼鼎昌.(1985).格点规范场理论中Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程和普适性问题.物理学报(7),882-891.
MLA 何翔皓,et al."格点规范场理论中Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程和普适性问题".物理学报 .7(1985):882-891.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
1223.pdf(458KB)期刊论文作者接受稿限制开放CC BY-NC-SA请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[何翔皓]的文章
[冼鼎昌]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[何翔皓]的文章
[冼鼎昌]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[何翔皓]的文章
[冼鼎昌]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。