IHEP OpenIR  > 院士  > 期刊论文
格点规范理论的随机方程和Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程
薛社生; 冼鼎昌
刊名高能物理与核物理
1985
期号6页码:703-711
关键词格点规范 Wilson Dyson 随机方程 量子化 Langevin 路径积分 规范群 平衡态 统计物理
其他题名THE STOCHASTIC EQUATIONS IN THE LATTICE GAUGE FIELD THEORY AND THE SCHWINGER-DYSON EQUATION FOR THE WILSON LOOP VARIABLE
通讯作者薛社生
中文摘要本文把随机量子化方法应用到格点规范理论中,建立了格点上U(N)、SU(N)规范群的链变量及圈变量的Langevin方程。讨论了方程的解的形式及其和Wilson圈的Schwinger-Dyson方程的关系。
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ihep.ac.cn/handle/311005/214871
专题院士_期刊论文
推荐引用方式
GB/T 7714
薛社生,冼鼎昌. 格点规范理论的随机方程和Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程[J]. 高能物理与核物理,1985(6):703-711.
APA 薛社生,&冼鼎昌.(1985).格点规范理论的随机方程和Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程.高能物理与核物理(6),703-711.
MLA 薛社生,et al."格点规范理论的随机方程和Wilson圈变量的Schwinger-Dyson方程".高能物理与核物理 .6(1985):703-711.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
1078.pdf(420KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[薛社生]的文章
[冼鼎昌]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 1078.pdf
格式: Adobe PDF
此文件暂不支持浏览
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。